Arbeitskreise

Arbeitskreise / Projektgruppen des Parteivorstandes   PG Stadtentwicklung Leitung: Rajko Kravanja AK Bildung Leitung: Daniel Molloisch AK RuF Leitung: Malte Fercke AK Städtepartnerschaften Leitung: Eva Steininger-Bludau AK Verkehr Leitung: Dirk Kienast

OV Merklinde

Vorsitzender Uwe Manthey Stellvertretende Vorsitzende Frauke Otto Stellvertretender Vorsitzender Klaus Hermann Pelzing Kassiererin Thekla Kronsforth Stellvertretende Kassiererin Silke Berten-Buchwald Schriftführer Volker Gadde Bildungsbeauftragter Raimund Panitz Seniorenbeauftragter Hubert Wilbring Jugendbeauftragter Benjamin Musielak Beisitzer Udo Baum Beisitzer Johannes Beisenherz Beisitzerin Edeltraut Grawe Beisitzer Willi Müller Beisitzer Norbert Nowak Beisitzerin Gisela Rombeck Revisor Wolfgang Holtmeier Revisor Günter Otto

OV Schwerin-Frohlinde-Dingen

Der Vorstand des Ortsvereins Schwerin-Frohlinde-Dingenweitere Informationen unter: https://www.facebook.com/SPD-OV-Schwerin-Frohlinde-Dingen-219116642760958 Vorsitzende Katrin Lasser-Moryson Stellvertretender Vorsitzender Sebastian John Stellvertretender Vorsitzender Ulrich Sander Stellvertretende Vorsitzende Eva Steininger-Bludau Kassierer Volker Sadlau Schriftführerin Ann-Kathrin Bludau Bildungsbeauftragter Dr. Ralf Biermann Stellvertretende Bildungsbeauftragte Bilgen Acer Medien- und Pressebeauftragter Jan-Philip Hermes Seniorenbeauftragte Ann-Kathrin Bludau Beisitzer Dietmar Ewerling Beisitzerin Nina Furkötter Beisitzer Christa A. Thiel Revisorin Ulrike Holzhausen Revisorin Jutta Lasser Ehrenvorsitzender Hans Ettrich        

OV Ickern 3

Vorsitzende Gabriele Sikora   Stellvertretender Vorsitzender Fritz Gollenbeck Stellvertretender Vorsitzender Klaus Konter   Schriftführerin Gabriele Himmert Kassierer Angelika Konter   Bildungsbeauftragter Erwin Stannek Seniorenbeauftragte Annette Delord Seniorenbeauftragter Günter Tiemann   Beisitzer Hannelore Dallmann Beisitzer Jürgen Delord Beisitzerin Marion Hass Beisitzer Karsten Köhler Beisitzerin Monika Korecky Beisitzer Walter Kunze Beisitzerin Veronika Linke Beisitzerin Martina Löffelbein

OV Henrichenburg

Weitere Informationen finden Sie unter www.spd-henrichenburg.de   Vorsitzender Marcus Pelzing Vorsitzende Daniela Rotte Stellvertretender Vorsitzender Ronald Jankovics Stellvertretender Vorsitzender Burkhard Kapteinat Schriftführer Holger Boenke-Roß Kassierer Matthias Völkel Bildungsbeauftragte Lisa Kapteinat Medienbeauftragte Britta Kravanja

Impressum

SPD Castrop-Rauxel Wilhelmstraße 1 44575 Castrop-Rauxel Telefon: +49 23 05 1 48 96 Telefax: +49 23 05 36 06 01 E-Mail: buero@spd-castrop-rauxel.de Internet: www.spd-castrop-rauxel.de Vertretungsberechtigter Vorstand: Lisa Kapteinat Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Lisa Kapteinat (Anschrift wie oben) Haftungsausschluss: Die SPD Castrop-Rauxel ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Internetseiten auf die diese Internetpräsenz verweist. Bei den dort zur Verfügung stehenden Angeboten handelt es sich um Fremdinhalte,

Weiterlesen

Stadtverband

Hier bekommen Sie einen Überblick über die Arbeit des SPD Stadtverbandes. Bitte wählen auf der linken Seite eine Unterkategorie aus.

Was ist mit den Lokalisierungs-Einstellungen geschehen?

Dies ist jetzt in der Sprach <lang>.xml Datei, in den Sprach-Metadaten-Einstellungen. Wenn Sie locale Problem haben (Datum erscheint nicht in Ihrer Sprache) sollten Sie die Einträge im ‚locale‘-Tag überprüfen/ändern. Beachten Sie dass mehrfache locale-strings gesetzt werden können und der Host wird normalerweise den Ersten erkennten akzeptiern.

OV Ickern Nord/Ost

Vorsitzender Ulrich Romahn Stellvertretende Vorsitzende Constanze Mozarski Stellvertretender Vorsitzender Rüdiger Ertelt Kassierer Olaf Bollermann Stellvertretender Kassierer Gerd Baumeister Schriftführer Rüdiger Ertelt Stellvertretende Schriftführerin Constanze Mozarski Seniorenbeauftragte Irmgard Larose Stellvertretender Seniorenbeauftragter Volkmar BEndl Beisitzerin Andrea Frohne Beisitzerin Liane Goldacker Beisitzer Wolfgang Hunsche Beisitzer Herbert Kastel Beisitzer Franz Niewelt Beisitzer Malte Rodammer Beisitzer Frank Schwabe Beisitzer Rainer Tonat